Sie sind hier

Pflegeeltern als Vormünder ihrer Pflegekinder?

Rechtlich hat der ehrenamtliche Einzelvormund gem. §§ 1791a und 1791b BGB Vorrang vor anderen Formen der Vormundschaft. Das gilt auch für Pflegeeltern
Fortbildung | Seminar
am: 
Freitag, 28. September 2018
Anmeldeschluss: 
Donnerstag, 20. September 2018

Veranstaltungsort